Top.Mail.Ru

Кремль не увидел причин для санкций против России из-за Навального*

03.09.202017:33

Россия не видит поводов для обвинений в свой адрес на фоне отравления политика Алексея Навального*, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Нет оснований для остановки строительства газопровода «Северный поток – 2», добавил он.

«Мы в целом не приемлем санкционного разговора и санкционного языка, считаем это абсолютно неприемлемым. Но в данном случае мы не понимаем причины для обсуждения темы о каких-либо санкциях», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Комментировать заявления канцлера Германии Ангелы Меркель Песков не стал. Он отметил, что такие высказывания должны подкрепляться «какими-то существенными результатами исследований специалистов». Пресс-секретарь президента с ними не знаком. Песков надеется, что власти ФРГ предоставят эту информацию Москве.

Песков напомнил, что «Северный поток – 2» является коммерческим проектом, от которого зависит «энергобезопасность всего европейского континента».

Днем ранее власти Германии объявили новые подробности произошедшего с Навальным. По данным анализов, в организме россиянина находились яды из группы «Новичок». Навального хотели «заставить замолчать», заявила Меркель. Она предложила Москве ответить на все вопросы об инциденте с Навальным и пригрозила санкциями.


* Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга