Top.Mail.Ru

Куратор интернета покинет администрацию президента

28.01.202012:55

Зам управления по общественным проектам администрации президента Алексей Гореславский покинет свой пост и возглавит новую некоммерческую организацию (АНО). Об этом сообщили источники в администрации.

Куратор интернета в Кремле уйдет с этой должности до марта 2020 года. Новую АНО он возглавит по просьбе руководства администрации президента.

В новой компании Гореславский продолжит заниматься системой отслеживания реакции региональных властей на жалобы со стороны населения. Эту же работу он курировал, работая в администрации, уточняют источники. Вместе с тем АНО будет учитывать индивидуальные потребности граждан и доводить до них актуальную информацию. Таким образом, в деятельности организации будут применяться лучшие маркетинговые практики, но не таргетинг.

При этом сам Гореславский опроверг информацию о своем уходе из администрации. По словам куратора интернета, он «продолжает работать замглавы УОП», и никаких распоряжений об уходе он не получал.

Алексей Гореславский перешел в администрацию президента в феврале 2018 года. На должность замглавы УОП его назначил Антон Вайно, занимающий должность главы администрации. До этого Гореславский стал широко известен из-за скандала с изданием «Лента.ру». В 2014 году его назначили главным редактором издания, а Галину Тимченко, работавшую на этой должности много лет, уволили без объяснения причин. Вслед за ней ушел и весь коллектив «Ленты.ру».