Top.Mail.Ru

ЛДПР возглавил Леонид Слуцкий

27.05.202213:22
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Новым лидером партии назначен Леонид Слуцкий. Об этом стало известно в пятницу, 27 мая.

Об избрании Слуцкого главой партии сообщил представитель ЛДПР Ярослав Нилов, передает ТАСС. «Да, уже подсчитали», — сказал он, отвечая на вопрос агентства об итогах голосования.

Нового руководителя выбрали на внеочередном XXXIV съезде ЛДПР в Москве. Сообщается, что Слуцкого избрали на 4 года, при этом он был единственным кандидатом. Согласно уставу партии, он может повторно переизбираться неограниченное количество раз.

Нового лидера выбрали после смерти . Один из самых заметных российских политиков скончался в апреле после тяжелой и продолжительной болезни. Информация о госпитализации Жириновского появилась 9 февраля, за семь дней до этого его поместили в ЦКБ с коронавирусом. Сообщалось, что у главы партии диагностирован двусторонний отит, а его легкие были поражены на 50–75%.

Позднее депутат Госдумы Юрий Синельщиков (КПРФ) заявил, что у ЛДПР очень сильный состав и юристы и фракция сможет выстоять после смерти своего многолетнего лидера. Он добавил, что в партии сохранился костяк, способный обеспечивать реализацию своих программных положений и уже внесенных законопроектов.