Top.Mail.Ru

Лорд Баркер оставил должность председателя совета директоров En+ Group

25.03.202218:02
Фото: Фото: Foreign, Commonwealth & Development Office Фото: Фото: Foreign, Commonwealth & Development Office

Лорд Грегори Баркер больше не является исполнительным председателем совета директоров En+ Group. Саму компанию он также покинул. Информацию об уходе лорда из бизнеса сотрудники пресс-службы группы огласили в пятницу.

Его позицию председателя совета директоров занял Кристофер Бэнкрофт Бернем, который прежде работал в должности старшего независимого директора. Он был избран как замена Баркера. Кандидатуру Бернема одобрили в OFAC, передает ТАСС.

En+ Group является ведущим вертикально интегрированным производителем алюминия и электроэнергии. Группа объединяет электростанции мощностью 19,7 ГВт, а также производства алюминия, показатели которых равны 3,9 миллиона тонн в год.

Одним из главных акционеров En+ является инвестиционная компания B-Finance Олега Дерипаски. Доля фирмы составляет 44,95%, ограничение на право голоса находится на уровне 35%. Также одним из ведущих акционеров выступает трейдер Glencore с долей в 10,55%. Сама группа владеет 21,37% акций.

Еще 7 марта стало известно, что Грегори Баркер подал в отставку. Также группа пересматривает стратегию в отношении «Русала», не исключая выделения ее международного бизнеса.

Пока стратегический обзор находится на предварительной стадии.