Top.Mail.Ru

Магазины Gucci cтанут принимать платежи в криптовалюте

05.05.202218:29
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Магазины Gucci в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Атланте и Лас-Вегасе начнут принимать криптовалютные платежи. Покупки можно будет оплатить в таких криптовалютах как Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Shiba Inu, Dogecoin и других.

Криптой можно будет оплатить покупки в бутиках Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Атланты и Лас-Вегаса. Произвести платеж можно будет по ссылке — ее направят покупателю по электронной почте. Перейдя по ссылке можно будет найти QR-код, который даст возможность оплатить покупку с криптокошелька, пишет Forbes со ссылкой на Vogue Business.

Летом 2022 года модный дом планирует распространить возможность оплаты покупок криптовалютой на все свои магазины в Северной Америке. До этого платежи в криптовалюте начали принимать магазины бренда Off-White в Лондоне, Париже и Милане.

Ранее cтало известно, что члены семьи Гуччи задумали снять драматический сериал и документальный фильм про главные события в истории бренда Gucci. Сообщалось, что разработкой двух новых проектов займется кинокомпания Sky Studios. В проектах планировалось использовать документы, фотографии и видеосъемки из архивов знаменитой семьи.

В декабре 2021 года, после после премьеры биографического фильма «Дом Gucci» россияне стали гораздо активнее интересоваться люксовыми товарами от всемирно известного итальянского бренда.