Top.Mail.Ru

Mail.ru Group разработал для бизнеса инструменты по созданию корпоративных сетей

11.12.201915:23

Интернет-холдинг Mail.ru Group начал продавать линейку продуктов для цифровизации управления персоналом и создания корпоративных соцсетей. Инструменты рассчитаны на малый и средний бизнес.

В основу разработок лег опыт по созданию и развитию соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». В новый продукт интернет-холдинг вложил около 500 миллионов рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Разработки представляют собой несколько модулей, которые позволяют оформлять новых сотрудников, вести корпоративную переписку, облегчает социализацию и профессиональное развитие сотрудников, в том числе с помощью геймификации.

По словам управляющего директора «Mail.ru Цифровые технологии» Павла Гонтарева новый инструмент поможет предпринимателям сэкономить время и повысить вовлеченность подчиненных. Кроме того, менеджеры по работе с персоналом смогут получить доступ к социальной аналитике HR Big Data по своей компании, пишет vc.ru.

Основными конкурентами на рынке платформ по управлению персоналом являются Microsoft и «1С-Битрикс». Готовые решения обходятся бизнесу значительно дешевле, чем индивидуальная разработка. Экономия может превысить три миллиона рублей.