Top.Mail.Ru

Мантуров пообещал помочь новому собственнику McDonald’s

19.05.202216:25
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Глава Минпромторга Денис Мантуров пообещал оказать все необходимое содействие новому собственнику McDonald's в России. Об этом он заявил в четверг, 19 мая, добавив, что решение о сделке — итог продолжительного и непростого процесса переговоров.

«Важно, что в результате достигнутых договоренностей продолжится работа крупной сети заведений общепита, а рабочие места сохраняются с гарантией соблюдения новым собственником ранее принятых обязательств перед сотрудниками», — цитирует Мантурова РИА «Новости». Минпромторг, по его словам, окажет бизнесмену помощь в налаживании работы.

По словам будущего собственника сети Александра Говора, сделка по приобретению ресторанов будет закрыта в ближайшие недели, передает «Коммерсант».

Ранее стало известно, что американской компании в РФ перейдет бизнесмену, компания которого уже управляет 25 ресторанами по франшизе. После смены собственника она начнет работать под новым брендом.

На этой неделе в McDonald's приняли решение окончательно покинуть российский рынок. В результате ухода из РФ американская сеть ожидает понести неденежные расходы на сумму примерно в 1,2–1,4 миллиарда долларов. При этом сообщалось, что уже в середине июня сеть ресторанов может возобновить работу в стране.