Top.Mail.Ru

Мантуров вручил премии в области качества российским компаниям

20.12.201920:53

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вручил правительственные премии в области качества 12 российским компаниям. В этом году лауреатами стали «КамАЗ», «Газпром ПХГ», «Выксунский металлургический завод», «Авиакомпания Сибирь», группа компаний «Рубеж» и другие предприятия.

Отмечается, что предприятия награждались за высокое качество произведенных товаров и услуг, а также за внедрение эффективных методов управления бизнес-процессами.

«За время своего существования премия стала по-настоящему общенациональной. Сейчас главным условием успешности компаний становится завоевание доверия потребителей, что просто невозможно без внедрения наилучших практик менеджмента качества», — передает слова Мантурова ТАСС.

Министр оценил стремление российских компаний к внедрению инноваций и прорывных технологий в работу предприятий. По мнению Мантурова, модернизация производства позволяет им повысить конкурентоспособность на рынке, а также демонстрировать высокие показатели прибыли и производительности.

Премия присуждаются правительством ежегодно. Конкурсный отбор проводит Роскачество.