Top.Mail.Ru

Маск пообещал «амнистировать» всех в Twitter на следующей неделе

25.11.202209:38
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Новый владелец Twitter сообщил о планах разблокировать на следующей неделе все аккаунты на платформе. До этого он провел опрос среди пользователей, по итогам которого 72,4% из них поддержали разблокировку. 

Об этом американский предприниматель рассказал на своей странице в соцсети. «Народ высказался. Амнистия начнется на следующей неделе. Vox Populi, Vox Dei (глас народа — глас Божий)», — написал он.

Маск уточнил, что речь идет только о тех аккаунтах, которые не нарушили закона и не публиковали «вопиющий» спам. Как отмечает CNN, объявленная им «амнистия» — это шаг по отмене политики  пожизненно блокировать пользователей, нарушающих правила соцсети.

Всего в голосовании приняли участие более трех миллионов пользователей. «Общую амнистию» поддержали 72,4%, а против выступили 27,6% участников опроса.

На этой неделе на платформе были также разблокированы аккаунты рэпера Канье Уэста и бывшего президента США Дональда Трампа. Однако последний так и не вернулся на нее. Политик ранее говорил, что пока не собирается этого делать.