Top.Mail.Ru

Маск выдвинул требования топ-менеджерам Tesla

01.06.202219:31
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Предприниматель и основатель Tesla потребовал от топ-менеджеров своей компании выйти с удаленного формата работы в офис. В ином случае они должны уволиться.

«Удаленная работа больше не допускается», — такое сообщение Маск лично направил в Twitter подчиненным, на это обратил внимание Bloomberg.  Бизнесмен потребовал, чтобы менеджеры проводили на рабочем месте минимум 40 часов в неделю либо уволились. Сообщается, что предприниматель не подтвердил подлинность письма, но и не стал этого отрицать. 

Согласно тексту письма, исключения для «особых сотрудников», которые не имеют возможности присутствовать в офисе, Маск собирается рассматривать самостоятельно. 

При этом миллиардера попросили в прокомментировать письмо, в котором он заявлял ранее, что работа в офисе — устаревший подход. В ответ на это бизнесмен лишь напомнил, что людям, которые так думают, стоит уйти из Tesla и найти «какое-то другое место».

На фоне происходящего в агентстве вспомнили о заводе в Шанхае, на территории которого рабочие были «заперты» на протяжении нескольких месяцев. Более того, они были вынуждены работать по 12 часов шесть дней в неделю. Это было сделано чтобы соответствовать карантинной политике китайских властей и политике компании Илона Маска.