Top.Mail.Ru

Медведев анонсировал закон о въезде иностранцев в Россию

26.08.202217:48
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В России готовится новый законопроект, регулирующий условия въезда, выезда и пребывания в стране иностранцев, сообщил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он не уточнил, что именно изменится в законе.

«Въездной контроль, правила, касающиеся пребывания на территории нашей страны мигрантов — это составляющая часть режима безопасности на территории нашего государства», — цитирует Медведева ТАСС. 

Политик отметил, что целый ряд вопросов в этой сфере носит системный характер, для решения которых нужен «всеобъемлющий документ». Медведев в том числе подчеркнул, что российские власти в области миграционной политики теперь работают «совершенно в иных условиях, чем несколько лет назад». 

Кроме того, он анонсировал заседание Совета безопасности, посвященное этому вопросу, которое должно состояться в сентябре. Он добавил, что данная тема обсуждалась среди чиновников уже более полугода.

Ранее, в начале августа, Медведев обвинил западные страны в стремлении уничтожить Россию. По его мнению, США ведут на Украине «провокационную, преступную политику», в том числе при поддержке ЕС.