Top.Mail.Ru

Медведев допустил исчезновение ЕС до вступления Украины

19.06.202213:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Зампред Совбеза в воскресенье опубликовал еще один пост на злободневную геополитическую тему. Он заявил, что перспективы попадания Украины в Евросоюз по своей реалистичности походят на то, как в СССР ожидали наступления коммунизма. Также экс-президент допустил развал ЕС.

Медведев вспомнил, как во времена СССР партийное руководство обещало гражданам скорое наступление коммунизма. И эта ситуация напомнила чиновнику «заклинания, сделанные Еврокомиссией в отношении кандидатства для Украины». Он упомянул также слова главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, которая сказала, что «украинцы умирают за членство в ЕС».

По мнению Медведева, Киев может вступить в ЕС не раньше середины десятилетия, после многочисленных проверок «непроверяемых абстрактных условий». 

«P.S. А вдруг (стучу по дереву) и ЕС к этому времени исчезнет? Страшно подумать, какой будет скандал, ведь какие жертвы принесены на алтарь вступления в ЕС и какой обман ожиданий несчастных украинцев? Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить», — написал политик в своем Telegram-канале.

В последнее время Медведев неоднократно резко высказался как относительно украинской ситуации, так и по поводу санкций, которые вводятся против РФ на фоне проведения специальной операции.

Так, накануне он в очередной раз прокомментировал ситуацию вокруг специальной операции РФ на территории Украины. Бывший президент высказался на тему переговоров, усомнившись в том, что сторонам будет о чем разговаривать.