Top.Mail.Ru

Медведев объяснил страх Киева перед референдумами в ДНР и ЛНР

20.09.202210:47
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Проведение референдумов среди жителей и ЛНР имеет огромное значение не только для системной защиты местного населения, но и для восстановления исторической справедливости. Голосования полностью изменят вектор развития России на десятилетия, заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.

По словам экс-президента, изменения коснутся не только РФ. После проведения референдумов и принятия республик в состав страны, считает он, в мире произойдет «геополитическая трансформация». И этот процесс возымеет необратимый характер.

«Посягательство на территорию России — преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что именно поэтому как Запад, так и официальный Киев очень боятся проведения референдумов. По этим же причинам, заключил чиновник, референдумы необходимо проводить.

Накануне Общественная палата ДНР направила на имя главы республики Дениса Пушилина просьбу о «незамедлительном проведении референдума» о вхождении в состав России. Председатель ОП Александр Кофман заявил, что настало время «стереть несуществующую границу между нашими государствами».

За несколько часов до этого о проведении референдума по вхождению в состав России попросили представители Общественной палаты ЛНР. Авторы обращения полагают, что такая мера «откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни».