Top.Mail.Ru

Медведев заявил о продолжении освобождения Россией территорий от неонацистов

06.10.202211:54
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Россия продолжит освобождать территории, занятые неонацистами. Такое заявление на заседании генсовета «Единой России» сделал зампред Совета безопасности РФ .

«Будем на своей земле защищать людей, которые доверили нам свою судьбу. И, конечно, продолжим освобождать территории, которые все еще заняты неонацистами», — приводит РБК слова Медведева.

По данным РИА «Новости», представитель Совбеза также указал на то, что теперь это новые субъекты РФ. Напомним, 30 сентября президент РФ Владимир Путин одобрил присоединение к России ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Перед этим в перечисленных регионах прошли референдумы.

Ранее зампред Совбеза заявил об отсутствии у России обратного пути. То, что у страны «нет обратной дороги», по его словам, стоит понять как «западному истеблишменту», так и «всем гражданам натовских стран».

Тогда же Медведев предложил «разным отставным идиотам с генеральскими лампасами» не пугать российскую сторону разговорами про удар по Крыму. Со слов чиновника, гиперзвук способен достигнуть целей в Европе и Штатах намного быстрее.