Top.Mail.Ru

Медведев заявил об отсутствии обратного пути у России

22.09.202212:16
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Россия выбрала свой путь, и обратной дороги у нее нет. Такое заявление в четверг, 22 сентября, сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ .

«Западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что выбрала свой путь. Обратной дороги нет», — написал он в своем Telegram-канале

Также Медведев отметил, что «разным отставным идиотам с генеральскими лампасами» не надо пугать российскую сторону разговорами про удар НАТО по Крыму. «Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее», — добавил он.

Также представитель Совбеза сослался на результаты решений Верховного главнокомандующего РФ (в соответствии со статьей 87 Конституции РФ, Верховным главнокомандующим ВС России является президент страны — прим. ред.) от 21 сентября текущего года.

Согласно его решениям, референдумы состоятся, а донбасские республики и другие территории будут приняты в Россию, указал Медведев. В качестве второго пункта он написал о том, что защита всех присоединившихся территорий будет существенно усилена Вооруженными силами РФ. 

Третьим пунктом Медведев указывает, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах. 

Накануне Медведев объяснил страх Киева перед референдумами в ДНР и ЛНР. По его словам, после внесения изменений в Конституцию РФ «ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять».

Также зампред Совбеза РФ заявил об «огромном значении референдумов для жителей  и ЛНР», которые позволят не только системно защищать местное население, но и восстановить историческую справедливость. С его слов, голосования полностью изменят вектор развития страны на десятилетия.