Top.Mail.Ru

«Мегафон» усилит направление мобильной коммерции

26.01.202315:04

«» завершил сделку по покупке компании «ИнПлат», ключевого игрока на рынке мобильной коммерции. Об этом говорится в релизе, предоставленном компанией.

Оператор приобрел 100% компании у структур USM. Сделка была закрыта в январе, ее стоимость не раскрывается. Представители «Мегафона» пояснили, что она позволит усилить финтех-направление и предоставить абонентам новые сервисы.

По словам директора по стратегии и развитию бизнеса компании Александра Соболева, оператор считает очень перспективным развитие направления коммерции. По его словам, потребность россиян в удобных средствах онлайн-платежей выросла после ухода с рынка платежных инструментов иностранных производителей.

«Наличие сильной экспертной команды и разработок "ИнПлат" в периметре "Мегафона" позволит нам предлагать абонентам удобные способы оплаты связи и сторонних сервисов», — заключил он.

Компания «ИнПлат» является ключевым партнером «Мегафона» в области мобильной коммерции. С ее помощью производится обработка 80% потока платежей со счета телефона. На российском финтех-рынке она представлена более 12 лет, ее решениями пользуются представители E-commerce и операторы связи.

Ранее стало известно, что «Мегафон» запустил бренд кнопочных телефонов.