Top.Mail.Ru

Мемуары вдовы основателя Playboy заняли верхние строчки в рейтинге на Amazon

01.02.202410:56
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Мемуары вдовы основателя Playboy Кристал Хефнер заняли верхние строчки рейтингов на Amazon. Книга «Говори только хорошее. Как я выжила в замке Playboy и обрела себя заново» заняла первое место в категории «Биографии актеров и исполнителей» и вторые места в категориях «Биографии богатых и знаменитых» и «Мемуары и биографии женщин».

Кристал Хефнер (в девичестве Харрис) вышла замуж за Хью Хефнера, когда ей было 26 лет, а ему 86, уточнили «Известия». В мемуарах описываются нелицеприятные детали жизни в замке Playboy. Например, магнат не гнушался оргий и в 80-летнем возрасте. Он не давал девушкам деньги на базовые нужды и заставлял их сидеть на изнуряющих диетах.

Хью Хефнер не верил в отсутствие настроения на близость и принуждал девушек делить с ним постель тогда, когда ему хочется. При этом Кристал не критикует покойного мужа, она скорее дает советы по выживанию в секс-рабстве. В целом, считает вдова, унижения и насилие того стоили.

Книгу сравнивают с рассказом женщины, страдающей от стокгольмского синдрома, признающейся, что и она сама была соучастницей в преступлениях Хефнера против моделей Playboy.

В октябре 2023 года в возрасте 46 лет умер бывший главред российской версии журнала Playboy Владислав Ковлейский. Он возглавлял издание с 2014 по 2015 год.