Top.Mail.Ru

«Металлоинвест» повысит оплату труда сотрудников на 11%

28.02.202222:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Крупнейший железной руды в России компания «Металлоинвест» намерена в 2022 году повысить оплату труда сотрудников на 11%. На данные цели будет выделено более 2,3 миллиарда рублей.

Повышение состоится в два этапа — весной (март-апрель) зарплаты повысят на 5%, и осенью (сентябрь-октябрь) их увеличат ещё на 6%, сообщается на сайте «Металлоинвеста».

«На первом этапе повышения — с 1 марта заработная плата вырастет у большинства сотрудников, с 1 апреля — у линейных руководителей и управленческого звена предприятий», — пояснили в компании.

В "Металлоинвесте" добавили, что за последние три года рост среднемесячной зарплаты уже вырос в среднем на 35-39%.

Генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев подчеркнул, что целью компании является лидерство в индустрии по уровню доходов сотрудников. «Ежегодно доходы сотрудников увеличивается минимум на десять процентов, опережая темпы инфляции. Это обеспечивает уверенность в завтрашнем дне, возможность строить планы, развиваться и двигаться вперед», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Металлоинвест», которым владеют миллиардер Алишер Усманов и партнеры, стал жертвой мошенничества. В компании утверждают, что ее шантажируют бывшие акционеры Лебединского горно-обогатительного комбината (ГОК). Они не согласны с итогами выкупа их акций, которая была завершена еще 15 лет назад. При этом новая волна претензий возникла на фоне новостей о возможном IPO компании Усманова.

Еще по теме