Top.Mail.Ru

Microsoft купит 4% акций Лондонской фондовой биржи

12.12.202213:37
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

сообщил о приобретении 4% акций Лондонской фондовой (LSE) в рамках 10-летнего стратегического партнерства. Компания выкупит бумаги, принадлежащие консорциуму Blackstone и Thomson Reuters Corp. 

Об этом говорится в сообщении компании. Отмечается, что сделка предусматривает использование данных и аналитики нового поколения, а также решений для облачной инфраструктуры, включая создание новой инфраструктуры данных для торговой площадки.

Исполнительный вице-президент Microsoft по облачным технологиям Скотт Гатри займет пост неисполнительного директора Лондонской фондовой биржи. Это произойдет после того, как будут получены соответствующие разрешения, сообщила корпорация.

«Мы верим, что наше партнерство с Microsoft изменит то, как наши клиенты находят, анализируют и торгуют ценными бумагами по всему миру», — заявил генеральный директор LSE Дэвид Швиммер.

По данным Bloomberg, торговая площадка также обещала направить не менее 2,8 миллиарда евро на облачные услуги в ближайшие десять лет. В рамках сделки платформу данных и ключевую технологическую инфраструктуру LSE перенесут в облачную среду Microsoft Azure. Они начнут взаимодействовать с некоторыми сервисами корпорации.