Top.Mail.Ru

Microsoft задумался о покупке популярного у геймеров Discord

23.03.202109:38
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сервис для голосового и текстового общения Discord, пользующийся особой популярностью у геймеров, ведет переговоры с потенциальными покупателями. Среди претендентов на покупку — американская корпорация Microsoft.

О намерении компании купить Discord пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Они рассказали, что Microsoft готова предложить за сервис свыше 10 миллиардов долларов. Пока компании лишь ведут переговоры, а потому говорить о сделке рано, добавили собеседники агентства.

Ранее Discord общалась на эту тему и с другими компаниями. Сервис думали купить ритейлер Amazon и разработчик видеоигр Epic Games. При этом компания рассматривает не только продажу. Один из собеседников Bloomberg уверен, что Discord, скорее, станет публичной компанией.

Discord позволяет пользователям общаться с помощью текста, голоса и видео. Изначально его использовали геймеры, однако в период пандемии сервис стал популярен среди учащихся. Также его начали использовать для проведения различных встреч и вечеринок.

Близкие к Microsoft источники сообщают, что корпорация пытается нарастить активы, обеспечивающие ей доступ к большим сообществам. В месяц сервисом Discord пользуется порядка 140 миллионов человек. По этой же причине в прошлом году Microsoft хотел купить соцсеть TikTok и вел переговоры о приобретении Pinterest.