Top.Mail.Ru

Миллиардер Рыболовлев построит VIP-курорт на острове Скорпиос в Греции

09.01.202117:46

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев получил разрешение на постройку VIP-курорта на греческом острове Скорпиос. Стоимость проекта оценивается в 165 миллионов евро.

Власти Греции одобрили строительство курорта на острове Скорпиос в конце декабря 2020 года, сообщил Greek Reporter.

Остров принадлежит дочери Рыболовлела Екатерине. Инвестплан с названием «Строительство и эксплуатация элитного туристического объекта VIP Exclusive Club на острове Скорпиоc» подписали главы министерств окружающей среды и энергетики, судоходства и островной политики, туризма, а также замминистра развития и инвестиций, отмечает издание Keep Talking Greece.

План подразумевает строительство пятизвездочного отеля площадью 9 420 квадратных метров, бассейнов, вертолетной площадки, инфраструктуры, птицефермы, фабрики, конюшни, виноградника и фруктовых садов. Также будут отремонтированы дома, которые ранее принадлежали бывшему владельцу острова магнату Аристотелю Онассису. Кроме того, будет расширен и модернизирован порт, что позволит принимать больше судов.

Реализация проекта оценивается в 165 миллионов евро. Ожидается, что строительство будет завершено летом 2024 года.

Рыболовлев купил остров в 2013 году у наследницы Онассиса Афины за 120 миллионов долларов. Forbes отмечает, что формально покупателей называлась одна из компаний траста, которая действует в интересах его дочери.