Top.Mail.Ru

Минэкономразвития отложило разработку макропрогноза

10.04.202007:10

Минэкономразвития решило отложить на неопределенный срок составление прогноза социально-экономического развития страны из-за кризисной ситуации в экономике. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя министерства. 

«В связи с текущей ситуацией в экономике Минэкономразвития выступило с предложением перенести разработку сценарных условий прогноза социально-экономического развития страны на более поздний срок», — сообщили в министерстве.

Макропрогноз ведомства необходим для подготовки поправок к бюджету. По плану его должны были представить накануне, 9 апреля, но этого не случилось. Таким образом, подготовка поправок также откладывается на более поздний срок. 

Как пишет издание, есть вероятность, что также не будут вноситься поправки в закон о бюджете. В начале месяца был подписан законопроект, предусматривающий создание специальной комиссии Федерального собрания. С ее одобрения в этом году будет происходить перераспределение денег в бюджете. Членами комиссии станут семь представителей от Госдумы и Совета Федерации.