Top.Mail.Ru

Мишустин назначил Зубова новым главой Роспатента

18.02.202211:40
Фото: Роспатент Фото: Роспатент

Новым главой Роспатента назначен Юрий Зубов. Соответствующий приказ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом в пятницу в беседе с журналистами сообщил источник в ведомстве.

Прежде Зубов работал заместителем главы службы Григория Ивлиева, который занимал указанный пост с 31 июля 2015 года.

Назначенный глава Роспантента в начале нулевых был на руководящих позициях в торговом доме «Библио-глобус». С 2008 года он находится на государственной службе. В частности, с 2013 по 2016 год Зубов был замначальника управления информтехнологий ФГУП «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России», передает «Коммерсант».

Прежде в СМИ появлялась информация, согласно которой на теперь занимаемый им пост претендовали и другие люди. В их числе назывались советник председателя правления фонда «Сколково» по вопросам интеллектуальной собственности Максим Прокш, генеральный директор консалтинговой компании LegalPics Мария Дорошенко и не только.

Как стало известно ранее, Владимир Потешкин, прежде работавший в авиакомпании «Россия», назначен заместителем руководителя Росавиации. Об этом свидетельствуют данные из обнародованного распоряжения правительства.

Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.