Top.Mail.Ru

Модный дом Longchamp закроет магазины в России

28.07.202014:38

Французский модный дом, специализирующийся на сумках и аксессуарах, Longchamp закроет свои магазины в России. Об этом говорится в заявлении бренда.

«Последствия этого эпидемиологического кризиса оказались настолько разрушительными, что мы были вынуждены принять ряд непростых решений, чтобы обеспечить устойчивые позиции нашего бренда в долгосрочной перспективе», — сказано в заявлении (цитата по РБК). Бутики бренда закроются в ближайшее время.

Longchamp открыл в России дочернюю компанию «Лоншам Руси» в 2014 году, выкупив франчайзи в Москве и Санкт-Петербурге.

В начале июня компания Inditex, владеющая брендами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka и Oysho, объявила о закрытии от 1 000 до 1 200 магазинов по всему миру. Речь идет о небольших магазинах, расположенных в не самых удачных местах. Inditex откроет вместо низ 450 более крупных точек. Так, компания сократит свою торговую сеть с 7 412 магазинов до 6,7–6,9 тысячи.

За первый квартал 2020 года компания временно закрывала 88% своих магазинов. Рост онлайн-продаж не смог увеличить выручку Inditex — в феврале-апреле она упала на 44%, до 3,3 миллиарда евро.