Top.Mail.Ru

Мосбиржа объявила о запуске утренней сессии на срочном и валютном рынке в марте

25.12.202018:47

Московская биржа объявила об изменении запуска утренних торгов. С 21 марта следующего года на срочном и валютном рынках торговая сессия будет начинаться в 7 утра по московскому времени.

На торговой площадке добавили, что утренних торговых сессий на фондовом рынке проводиться не будет. При этом время запуска будет синхронизировано с другими системами для поддержки межрыночного функционала, такой как единый пул обеспечения, подчеркнули на Мосбирже.

Срочный запуск Московской биржи — это площадка по торговле производными финансовыми инструментами. Базовые активы — индекс РТС, индекс Мосбиржи, российский индекс волатильности, отраслевые индексы, акции, облигации, иностранная валюта, товары и другое. Опционы и фьючерсы можно приобрести и продать на торговой площадке в рабочие дни с 10:00 до 23:50 по московскому времени.

На валютном рынке торговой площадки можно купить и продать доллар США, евро, британский фунт, швейцарский франк, гонконгский доллар, китайский юань, японскую йену, белорусский рубль, казахстанский тенге, турецкая лира также доступна за доллары США. Валюта на Мосбирже торгуется в рабочие дни с 10:00 до 23:50 по московскому времени.

Среди продуктов фондового рынка Мосбиржи выделяется рынок акций и паев, а также долговой рынок. Фондовый рынок на торговой площадке доступен с 10 утра до полуночи с небольшим перерывом с 19:00 до 19:05 мск.