Top.Mail.Ru

Москва передала землю за один рубль в год трем новым инвесторам

20.07.202219:23
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Москва продолжает помогать инвесторам при строительстве современных высокотехнологичных производств. Предприниматели построят заводы музыкальных инструментов, архитектурного бетона и макаронных изделий.

С марта текущего года в рамках антикризисного плана Правительства РФ помощь столицы (землю в аренду за 1 рубль в год) получили уже семь инвесторов. Новостью поделился Сергей Собянин в своем  поможет бизнесу сократить свои затраты и в кратчайшие сроки наладить выпуск необходимой для жизни и экономики столицы продукции.

В июле «льготной арендной ставкой воспользовались инвесторы, которые возведут заводы музыкальных инструментов (компания «Форте»), архитектурного бетона (концерн «Крост») и макаронных изделий (АО «Мелькомбинат № 3»), - доложил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его данным, для создания новых предприятий столица выделила участки общей площадью 1,65 гектара. Кроме того, известно, что объем инвестиций в экономику города превысит 1,85 миллиарда рублей. Слова Ефимова приведены на портале Mos.ru.

Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что первый участок в рамках этой программы был выделен в Нагатино-Садовниках. Его отдали под строительство инженерного корпуса. По плану, предприятие станет частью научно-производственного предприятия при разработке электронных компонентов для автомобильной отрасли. Второй участок передан городской кондитерской фабрике «Рот Фронт». Организация займется строительством производственного комплекса в районе Бирюлево Западное, напомнил Гаман.