Top.Mail.Ru

Москва вошла в список самых доступных городов для миллионеров

05.02.202011:33

Москва стала одним из наиболее доступных мегаполисов для потребителей люксовых товаров по версии банка Julius Baer. В российской столице дешевле всего стоят билеты бизнес-класса и инъекции ботокса.

По данным швейцарского банка, попавшим в распоряжение РБК, среди 28 мегаполисов, жизнь в которых оказалась доступной для людей с состоянием более миллиона долларов, Москва заняла 23-е место. В ходе исследования специалисты учитывали цены на товары и услуги люксового сегмента в разных городах мира.

При составлении рейтинга выяснилось, что на большинство таких товаров и услуг в российской столице установлены достаточно низкие цены. К примеру, здесь дешевле всего стоит пианино известного производителя Steinway & Sons и лазерная коррекция зрения. Москва также может похвастаться самыми низкими ценами на инъекции ботокса. Если в США такую процедуру можно сделать за 19,6 тысячи рублей, то в Москве на нее уйдет не больше восьми тысяч. Однозначным лидером столица также стала по ценам на авиабилеты бизнес-класса.

Вместе с тем в Москве установлены самые высокие цены на премиальное вино и ювелирные украшения. Выше среднего московским потребителям обойдутся услуги адвокатов, свадебные банкеты и туфли Christian Louboutin New Simple Pumps.

Уточняется, что самыми дорогими городами для миллионеров стали Токио, Шанхай и Гонконг. Доступнее всего жизнь для потребителей товаров класса люкс оказалась во Франкфурте, Йоханнесбурге и Мумбае.