Top.Mail.Ru

Москву не закроют на карантин

19.03.202009:24

Информация о введении комендантского часа в Москве из-за коронавируса является ложной, сообщил оперативный штаб. Ранее о возможном введении комендантского часа рассказывал журнал «Компания».

«Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что распространяемая информация о введении комендантского часа в столице является ложной. Просим доверять только официальным источникам информации», — сообщил оперативный штаб в Telegram-канале.

В начале марта журнал «Компания» рассказывал, что заммэра Москвы по вопросам соцразвития, председатель оперштаба Анастасия Ракова подписала три плана действий по предотвращению завоза и распространения новой инфекции. План «Б» описывает меры при обнаружении в столице первого зараженного, план «В» — режим ЧС. Комендантский час входил в план «В».

По последним данным, в России зафиксированы 147 случаев заражения коронавирусом. Выписаны по выздоровлению пять человек. Число инфицированных в мире превысило 200 тысяч человек, умерли — 8205 человек.