Top.Mail.Ru

МТС стала самой инклюзивной компанией по версии премии «HR IMPACT»

02.02.202318:45
Фото: пресс-служба МТС Фото: пресс-служба МТС

Инклюзивный HR-проект «МТС ― компания для всех» стал победителем профессиональной премии «HR IMPACT-2023» в номинации «Diversity&Inclusion». Члены жюри отметили масштабность подхода МТС в создании равных карьерных возможностей в рабочей среде.

Программа является комплексной и направлена не только на трудоустройство, но и на специальное обучение руководителей и команд, а также создание доступной среды в коллективе. Более 70% сотрудников компании выступают за прием на работу людей с особенностями здоровья и возрастных соискателей и готовы выступить для них наставниками.

«Для нас инклюзивная культура ― это то, во что мы действительно верим, те принципы и ценности, которые разделяем и органично интегрируем в бизнес. Мы как HR максимально фокусируемся на том, чтобы людям с разными особенностями, возможностями и талантами в МТС работалось по-настоящему уверенно и комфортно», ― рассказала «Компании» директор по развитию бренда работодателя и внутренним коммуникациям МТС Екатерина Фролова.

Премия «HR IMPACT» проходит с 2021 года. В этом году участие в ней приняли 44 российских компании с 69 проектами. Победителями остальных шести номинаций стали «Пятерочка» (Sustainable Mindset), «Норникель» (Intellect&Creativity), «Магнит» (Digital Transformation), «Газпром Нефть» (Happiness&Well-being), «Еврохим» (Graduates&Interns) и «ПЭК» (Culture&Community).