Top.Mail.Ru

Премия Real Estate Property Awards — 24 назовет лидеров на рынке недвижимости

26.03.202414:01
Фото: Пресс-служба премии Real Estate Property Awards Фото: Пресс-служба премии Real Estate Property Awards

В Сочи 19 июня пройдет финал премии Real Estate Property Awards, главная цель которой — выявление лидеров рынка в каждом из его сегментов и повышение качества и уровня развития российского девелопмента. Премия предусматривает более 40 номинаций, которые разделены на три блока: готовые проекты, архитектурные концепции, компании и технологии.

В мае прошлого года Real Estate Professionals Association и форум недвижимости «Движение» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Основным их проектом стала премия, дающая отечественным девелоперам возможность получить международную награду и признание.

В 2024 году на участие в премии подано около 300 заявок. Некоторые проекты получили специальные приглашения — Wild card. Оргкомитет выдает их самым выдающимся объектам недвижимости, анализируя открытые источники, в том числе рейтинг топ-500 ЕРЗ. Тем самым премия оценивает весь рынок и выполняет главную задачу по поиску и награждению лучших в девелопменте России.

Жюри премии составляют более 60 признанных специалистов из архитектурных и проектных бюро, а также консалтинговых агентств и брокерских компаний. В их числе представители ведущих организаций: Минстроя России, ДОМ.РФ, Института Генплана Москвы, «Домклика», NF Group, CORE.XP, Nikoliers, GMK, Metrium, КБ «Стрелка», архитектурного бюро «Остоженка», Wowhaus, IND Architects и других.

На первом этапе жюри оценивает номинантов через онлайн-голосование, затем формирует шорт-лист с финалистами премии. Во втором туре жюри, эксперты и представители оргкомитета посещают готовые объекты финалистов для проверки их соответствия установленным стандартам качества. В случае с архитектурными концепциями представители компаний-застройщиков и архитектурных бюро защищают свои проекты перед членами жюри.

На церемонии можно будет узнать о ключевых проектах отрасли и познакомиться с лучшими архитектурными концепциями, компаниями и технологиями в сфере недвижимости. Мероприятие объединит девелоперов, архитекторов, брокеров, специалистов консалтинговых агентств со всей России. Победители будут определены в четырех категориях: загородная, городская, коммерческая недвижимость, а также общественные пространства / урбанистика.

Победители и финалисты по номинациям получат дипломы Real Estate Property Awards и Russian Property Awards. Они автоматически будут номинированы на Евразийский этап премии — Real Estate Property Awards / Eurasia.