Top.Mail.Ru

На бирже в Лондоне провели делистинг расписок «Магнита»

30.08.202216:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На Лондонской бирже решили исключить глобальные депозитарные расписки (GDR) «Магнита» из листинга. Об этом представители самого российского ритейлера сообщили во вторник, 30 августа.

Решение было принято Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании. 

«Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании отменило листинг глобальных депозитарных расписок в Официальном списке, и Лондонская фондовая биржа отменила допуск ГДР к торгам на основном рынке», — говорится на сайте компании.

Отмечается, что расписки были выпущены на основании депозитарного соглашения, которое ритейлер заключил с JPMorgan Chase Bank, N.A. 20 февраля 2008 года. 

Как стало известно ранее, компания «Северсталь» решила покинуть Лондонскую фондовую биржу (LSE). Соответствующий запрос об отмене листинга глобальных депозитарных расписок руководство организации направило в Управление по финансовому регулированию Великобритании 22 июля.

Решение о делистинге и прекращении программы GDR связано с введением целого ряда санкций против «Северстали», следует из официального заявления компании.

Еще по теме