Top.Mail.Ru

На бывшем заводе «Рено Россия» начнут собирать китайские «Москвичи»

19.05.202211:35
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва» Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

На территории Москвы на бывшем заводе «Рено Россия» могут приступить к сборке китайских электромобилей. Машины планируется выпускать под маркой «Москвич». Об этом в беседе с журналистами рассказали информированные источники, знакомые с намерениями КамАЗа.

К концу текущего года на заводе планируется начать производить машины с обычными двигателями. Позже должен состояться переход на электромобили. 

Концепция производства в скором времени будет представлена. Ее презентуют сотрудники правительства Москвы совместно с КамАЗом. Компания в настоящее время ведет переговоры с автоконцерном JAC (Китай). Городские власти налаживают сотрудничество с другим производителем из той же страны.

Принципиальное решение по модели для производства пока не принято, передают «Ведомости», ссылаясь на осведомленных собеседников.

Как ранее писала «Компания», в России состоялась громкая сделка по национализации. Правительство Москвы выкупило столичный завод Renault, на котором планируют производить давно забытый «Москвич».

Эти автомобили не выпускались в стране более 20 лет, однако власти планируют не только возродить производство, но и создать электрическую версию «Москвича». Эксперты говорят, что тех самых «Москвичей» россияне больше не увидят, — скорее всего, на заводе будут собирать иномарки, на которые «налепят» советский бренд.