Top.Mail.Ru

На продюсера солиста Rammstein завели дело в России

28.08.202117:27
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

В отношении Анара Рейбанда, продюсера солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна, завели административное дело в России. Его обвинили в нарушении миграционного режима.

Такие данные приводят «Интерфакс» со ссылкой на источник, а также Telegram-канал Mash и телеканал РЕН ТВ. По их сведениям, при пересечении границы продюсер Линдеманна указал целью визита туризм. На самом деле он приехал в Россию для организации концертов.

Утверждается, что на Рейбанда заведено дело по статье о нарушении правил въезда в Россию либо режима пребывания в стране (ч. 2 ст. 18.8 КоАП). Источник «Интерфакса» заявил, что материалы по этому делу направлены в Конаковский суд Тверской области. 

Если виновность Рейбанда подтвердят, то его могут выдворить из России или поместить в центр временного содержания мигрантов. К самому Линдеманну, как сообщил источник ТАСС в полиции, претензий у правоохранителей нет.

О том, что к фронтмену немецкой группы Rammstein пришли силовики, стало известно сегодня утром. Они посетили его в комплексе отдыха «Завидово» в Тверской области. Музыкант приехал в Россию, чтобы выступить на фестивале «Макларин» 29 августа. Также он должен выступить на Красной площади в Москве в рамках фестиваля «Спасская башня».