Top.Mail.Ru

На территории Москвы и Подмосковья пройдет инвентаризация имущества

02.08.202117:44
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Власти Москвы и Московской области заключили соглашение о взаимодействии. Согласно этому договору, на территории обоих регионов состоится инвентаризация имущества. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Его слова приводят сотрудники пресс-службы профильного комплекса правительства столицы. Как отметил Ефимов, работа Москвы и Подмосковья в рамках заключенного соглашения о взаимодействии позволит использовать имущество более эффективным образом, вовлекая его в хозяйственный оборот.

«В рамках заключенного соглашения планируется выполнить инвентаризацию недвижимости в Москве и Московской области, которая принадлежит одному региону, но находится на территории другого. Это позволит выявить объекты, которые могут быть полезны той или иной стороне, а затем взаимно передать друг другу объекты недвижимости в собственность», — цитирует заместителя столичного мэра «Интерфакс».

Как подчеркнули в пресс-службе профильного комплекса, свои подписи под договоренностями поставили следующие уполномоченные лица: глава департамента городского имущества Максим Гаман и министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Город и область станут проводить совместную работу. В частности, речь идет о деятельности по межеванию и кадастровому учету объектов недвижимости. Также регионы станут изменять категории земельных участков, устанавливать и корректировать вид их разрешенного использования. Кроме того, стороны будут разрабатывать проекты планировки территории.

Стоит добавить, что под «имуществом» подразумеваются инженерно-коммунальная инфраструктура, социальные объекты, административные здания, дороги и тротуары.