Top.Mail.Ru

Несколько сотрудников московского центра травматологии им. Приорова заразились коронавирусом

07.04.202013:28

В Московском Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии им. Приорова коронавирусом заразились семеро сотрудников, сообщил руководитель центра Николай Загородний «МБХ медиа». Telegram-канал Baza со ссылкой на источники рассказал о 12 заболевших сотрудников.

«У нас семь человек только подтверждено, есть заболевшие ОРЗ, но у них не подтверждено наличие коронавируса. Двое из заболевших в больнице, а остальные изолированы дома», — сказал Загородний. По его словам, сотрудники продолжают делать тесты (вчера был сделан 101 тест на основной базе и 25 в филиале.

Он добавил, что те, кто контактировал с заразившимися, находятся на самоизоляции под наблюдением врачей

По данным Baza, заразилась также главная медсестра центра. В списке контактировавших с заболевшими — около 80 человек, они все отстранены от работы. Оставшиеся сотрудники работают пациентами, их в центре 200 человек.

Ранее сообщалось, что главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом. Также вирус был обнаружен у врачей отделения химиотерапии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина в Москве.