Top.Mail.Ru

Врач онкоцентра им. Блохина в Москве заразился коронавирусом

02.04.202011:58
Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

У одного из врачей отделения химиотерапии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина в Москве обнаружен коронавирус, сообщил центр. Госпитализация первичных пациентов в отделение приостановлена.

«Сотрудник находится на больничном с 25 марта 2020 года. В данный момент состояние сотрудника удовлетворительное, дыхательной недостаточности нет», — говорится в сообщении онкоцентра. Со 2 апреля приостановлена госпитализация первичных пациентов в отделение. Сотрудники центра распущены на карантин, каждому будет проведен тест на коронавирус.

Пациенты, проходящие в настоящий момент лечение в химиотерапевтическом отделении изолированы в палатах и взяты под особое наблюдение, их лечат сотрудники других отделений химиотерапии исследовательского центра. «Для врачей предусмотрена специальная защитная одежда. Перемещение данных сотрудников по центру ограничено», — отметили в пресс-службе.

31 марта у главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус. Он чувствует себя удовлетворительно и находится в больнице в Коммунарке.

По последним данным, в России 3548 случаев заболевания (+771 за сутки), 235 человек выздоровели, 30 умерли. Большая часть зараженных приходится на Москву (2475) и Подмосковье (177).