Top.Mail.Ru

Нонна Гришаева дебютирует в Москве в мюзикле «Дон Жуан. Нерассказанная история»

11.11.202214:57

Заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева дебютирует в Москве в мюзикле «Дон Жуан. Нерассказанная история». Актриса исполнит роль жены Дон Жуана — Пилар.

Дебют Нонны Гришаевой в мюзикле в столице состоится в субботу, 12 ноября. Главную женскую роль сыграет Мария Геворгян, а роль главного героя — звезда жанра мюзикл Иван Ожогин. Ранее они исполнили главные роли в мюзикле «Призрак Оперы».

«О мюзикле "Дон Жуан. Нерассказанная история" я впервые услышала незадолго до его премьеры от Ивана Ожогина, исполняющего там главную мужскую роль. Он же и рассказал мне о планах продюсеров пригласить меня в проект на роль жены Дон Жуана — Пилар», — поделилась Гришаева.

Изначально артистка отказалась от роли из-за плотного графика, однако принять участие в мюзикле ее уговорила дочь. В конце прошлого года актриса впервые исполнила роль Пилар в Санкт-Петербурге.

Помимо Гришаевой, в труппу мюзикла вошли Анастасия Макеева, Дмитрий Янковский, Константин Барышников, Сергей Борзов и другие артисты. Продюсерами постановки выступили Павел Иванов и Сергей Сорокин.

В основу спектакля легла пьеса «Последняя женщина сеньора Хуана», написанная Леонидом Жуховицким. За все время постановку посмотрели свыше 50 тысяч зрителей. 

Премьера состоится 12 ноября в 13:00 в концертном зале «Измайлово».