Top.Mail.Ru

Новый гендиректор Peloton опроверг слухи о продаже компании

14.02.202216:46
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Новый генеральный директор Peloton Барри Маккарти заявил, что слухи о продаже компании не соответствуют действительности. В качестве аргумента он привел тот факт, что ради работы в Peloton сменил место жительства с Калифорнии на Нью-Йорк.

Маккарти указал, что не стал бы так поступать, если бы была возможность продажи бизнеса, сообщает Financial Times.

Бизнесмен, прежде работавший на посту финансового директора Spotify и Netflix, в Peloton заменил Джона Фоули, подавшего в отставку 8 февраля по требованию акционеров. Сообщение о смене гендиректора способствовало росту стоимости акций компании. Они поднялись в цене на 35%.

Купить Peloton, как сообщалось, намеревался Amazon. После новости о возможной сделке с гигантом акции компании выросли на 45%. Ее бумаги 14 февраля в ходе торгов на NASDAQ к 14:53 мск упали на 2,31%, до 33,88 доллара.

Ранее сообщалось, что в конце 2021 года название фитнес-стартапа Peloton прогремело на весь мир. Люди, далекие от спорта, узнали о нем после перезапуска сериала «Секс в большом городе», неудачная реклама в котором обвалила акции компании более чем на 10%. Сейчас Peloton переживает непростые времена — его бумаги упали в цене ниже уровня IPO, руководство компании думает о сокращениях, а инвестор требует ее продажи.