Top.Mail.Ru

Новый гендиректор Twitter пообещала преобразить соцсеть вместе с Маском

14.05.202311:05
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Назначенная на пост гендиректора Twitter Линда Яккарино пообещала «преобразить этот бизнес» вместе с Илоном Маском. В прошлом женщина была директором по продажам в медиакорпорации NBCUniversal.

«Спасибо, Илон Маск. Я давно вдохновляюсь вашим видением того, как сделать будущее более ярким. Я рада возможности помочь привнести это видение в Twitter и вместе преобразить этот бизнес», — написала Яккарино в своем аккаунте в соцсети.

В прошлом она активно поддерживала Маска в желании добиться «свободы слова» и подчеркивала, что миллиардеру нужно время, чтобы внести изменения на платформе.

О назначении Яккарино на пост генерального директора Twitter Маск объявил в пятницу, 12 мая. Миллиардер заявил, что на первых этапах деятельности она «сосредоточится на бизнес-операциях». При этом сам предприниматель намерен сфокусироваться «на дизайне продукта и новых технологиях».

Днем ранее, 11 мая, собственник платформы заявил, что намерен оставить пост гендиректора компании. Он объяснил это тем, что нашел преемницу, однако раскрывать ее имя не стал. Бизнесмен подчеркнул, что намерен занять должность исполнительного председателя и технического директора Twitter.