Top.Mail.Ru

Одна из крупнейших в мире сетей кинотеатров отказалась от расширения в России

24.01.202013:46

Крупная международная сеть кинотеатров CJ CGV и ADG Group братьев Михаила и Григория Печерских разорвали партнерство, сообщают «Ведомости». В рамках сотрудничества корейская компания планировала открыть в России кинотеатры в торговых центрах ADG Group.

В 2014 году ADG Group выиграла аукцион правительства Москвы на покупку 39 устаревших кинотеатров, многие из которых уже прекратили деятельность. Здания компания собиралась переделать в торговые центры, а часть площадей в них отдать под кинотеатры CJ CGV.

По данным газеты «Ведомости», корейцы столкнулись со множеством бюрократических проблем, а реконструкция советских кинотеатров затянулась. Сейчас ADG Group ведет, пишет газета, переговоры с сетью «Каро». При их удачном исходе «Каро» увеличит количество кинотеатров в два раза.

Корейская CJ CGV планировала стать крупнейшей сетью кинотеатров в России — занять 40% рынка и управлять более 150 объектами. У сети уже имеются кинозалы в Южной Корее, Индии, Вьетнаме, Бирме, Турции, США и России. Всего их число составило 4051 зал.