Top.Mail.Ru

Оплата картой «Мир» в SberPay временно приостановлена

13.04.202217:01
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

сообщил о временном ограничении использования карты «Мир» через сервис бесконтактной оплаты SberPay. В кредитной организации данную меру объяснили «решением технического партнера».

«В связи с решением технического партнера использование карт в электронном кошельке SberPay (NFC) ограничено», — цитирует РБК сообщение кредитной организации. Оплачивать покупки в магазинах с телефона можно, добавив карты «Мир» в сервисы Mir Pay или Samsung Pay, уточнили в банке. Также здесь рассказали о проработке альтернативных решений.

При этом на сайтах и в приложениях оплата картами Сбербанка MasterСard, Visa и «Мир» с использованием SberPay по-прежнему доступна.

В среду, 13 апреля, удалил «Сбербанк Онлайн» из магазина Google Play. Приложение больше нельзя ни скачать, ни обновить на платформе Android. Представители кредитной организации связали его удаление с санкциями, введенными против банка. Уже установленное приложение при этом работает, ограничений по его использованию нет. 

За день до этого, 12 апреля, приложение «Сбербанк Онлайн» стало недоступно в магазине App Store. Его больше нельзя ни скачать, ни обновить на устройствах на платформе iOS.