Top.Mail.Ru

Основатель «Додо Пиццы» запустил сеть кофеен «Дринкит»

21.04.202021:24

Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников в разгар режима самоизоляции запустил сеть кофеен. Они будут работать на доставку и на вынос.

Кофейня «Дринкит» была открыта в Москве около станции метро «Дубровка». «Москвич Mag» сообщает, это новые проект Овчинникова. Планируется сеть кофеен. Во время режима самоизоляции они могут работать в формате навынос или через курьерскую доставку. Выход на рынок в непростых условиях может помочь развернуть полноценную работу к концу карантина и обогнать конкурентов. 

CEO стартапа «Дринкита» Анастасия Никитина сообщила, что «решила развивать кофейный стартап в рамках компании „Додо”». Как сообщает Inс, на позицию CTO «Дринкита» приглашен сооснователя Yorso Антон Трантин.Тот сообщил, что его место в Yorso займет партнер Дмитрий Максименко. 

Напомним, Овчинников объявил о планах создать сеть кофеен и кебаб-хаусов в декабре 2019 года. Также он сообщал о намерении запустить в розничную продажу новый бренд кофе Dodo. 

Накануне, 20 апреля он предложил создать новый агрегатор заказов для ресторанов на базе разработок собственной компании. Он заявил, что клиентская база принадлежит только заведению. Но работа с действующими агрегаторами доставки предполагает, что данные клиентов хранятся у них. Некоторые рестораны жалуются, что агрегаторы «Яндекс.Еда» и Delivery Club продолжают брать высокие комиссии с них даже в условиях пандемии.