Top.Mail.Ru

Парфюмерно-косметическая сеть «Рив Гош» может сменить владельца

25.08.202513:35
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Владельцы российской парфюмерно-косметической сети «Рив Гош» планируют продать бизнес. Основным его покупателем называется структура «Севергрупп» Алексея Мордашова.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в ритейле. Структуру «Севергрупп» Мордашова основным претендентом на актив назвали два из пяти собеседников издания. Один из них рассказал, что сделка в финальной стадии и вскоре будет закрыта.

«Из бизнеса, по его словам, выйдут все нынешние совладельцы, кроме Ларисы Карабань. Она может сохранить долю», — подчеркивается в публикации. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров сказал, что оценивает стоимость бизнеса сети в 5–6 млрд рублей. По его словам, данный бизнес остается убыточным уже два года.

«Рив Гош» в 1995 году основали бывшие супруги Павел и Лариса Карабань. Под вывеской сети работает более 250 магазинов в 88 городах страны.

Ранее сообщалось, что компания «Яндекс» покупает службу доставки Boxberry. Сделка позволит «Яндексу» нарастить клиентскую базу и расширить географию сервисов логистики и электронной коммерции. Сумма сделки неизвестна. В ее рамках структуры «Яндекс Доставки» купят по 100% в ООО «Боксберри Софт» и ООО «Смарт Логистик».