Top.Mail.Ru

PayPal попросила россиян вывести средства со счетов до 18 марта

13.03.202210:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Платежная компания PayPal попросила российских клиентов вывести деньги со своих счетов до 18 марта. Сервис приостановил деятельность в России после обострения ситуации на Украине.

«Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года», — говорится в сообщении компании.

Компания начала замораживать вывод средств на российские карты еще в конце февраля. Клиенты в соцсетях сообщали, что PayPal увеличила время на проверку транзакции и требовала предоставить документы, но не уточняла, какие именно. В среднем PayPal вынуждала клиентов ждать по 3-5 дней, а трудности в основном возникали у клиентов банков, попавших под .

PayPal приостановила деятельность в России 5 марта. По словам президента и гендиректора сервиса Дэна Шульмана, PayPal поддерживает международное сообщество, осуждая действия России в конфликте на Украине.

PayPal — одна из крупнейших мировых платежных систем в мире. Сервис работает в 202 странах и территориях, обслуживая переводы в более 100 мировых валютах.