Top.Mail.Ru

Первый зампред правления ВТБ Олюнин покинет свой пост

21.01.202015:09

В конце января первый заместитель председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин покинет свой пост. Информацию подтвердил глава ВТБ Андрей Костин. Ранее об уходе Олюнина рассказало Reuters. Тогда зампред правления опровергал данные слухи.

«Да, Олюнин будет уходить, по-моему, с конца января уж», — цитирует «Интерфакс» Костина. По его словам, обязанности Олюнина будет исполнять он сам. Так, у Костина остаются два первых заместителя — Юрий Соловьев и Андрей Пучков.

Дмитрий Олюнин в 2004-2006 годах занимал пост вице-президента ВТБ. В феврале 2006 он стал первым зампредом правления Промышленно-строительного банка, а с декабря 2007 года занял пост председателя правления банка «ВТБ Северо-Запад». Олюнин в том числе возглавлял Транскредитбанк. Который позже был присоединен к ВТБ 24.

Ранее сообщалось, что в ходе торгов на Мосбирже акции ВТБ выросли на 4,65% к уровню закрытия предыдущей сессии — до 5,025 копейки. Рост стоимости бумаг банка связан с заявлением Костина о том, что банк планирует выплатить дивиденды за 2019 год в размере 50% от чистой прибыли.