Top.Mail.Ru

Платежная компания Джека Дорси сменила название

02.12.202110:59
Фото: Tijana Martin / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Tijana Martin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Платежная компания Square, которой владеет бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси, сменила название. После ребрендинга фирма стала именоваться Block. Об этом сотрудники пресс-службы компании сообщили в четверг, 2 декабря.

Официально новое название фирмы появится примерно десятого числа. В Block намерены торговаться на бирже под своим прошлым тикером (SQ). Изменения эксперты связывают с желанием отразить в наименовании бизнеса, в частности, приверженность блокчейн-проектам.

Компания сменила название, но не поменяла цель. Она все еще заключается в расширении экономических возможностей, сообщил Дорси.

«Независимо от того, как мы растем или меняемся, мы будем продолжать создавать инструменты, помогающие расширить доступ к экономике»», — приводятся слова генерального директора в пресс-релизе.

Сама платежная система продолжит функционировать под прежнем названием. 

29 ноября стало известно об уходе Дорси из Twitter. Бизнесмен отметил, что это его собственное решение. На фоне этой новости акции Twitter выросли на 11%. Новым главой стал бывший технический директор компании Параг Агравал. При этом Джек Дорси останется членом совета директоров Twitter до следующих выборов, которые пройдут в 2022 году.

Дорси после ухода из компании может заняться криптовалютами и благотворительностью.