Top.Mail.Ru

Платежная система Payoneer перестала обслуживать карты россиян

31.03.202014:06

Как стало известно журналу «Компания», платежная система Payoneer сообщила клиентам из России об остановке работы с их картами с 27 мая. Это связано с ужесточением валютного контроля как в России, так и в ЕС.

Система давала возможность фрилансерам получать обезличенный доход — наряду с системами Skrill и Neteller, которые перестанут обслуживать карты россиян с 1 мая. Также систему использую продавцы с Amazon. Payoneer уведомила своих российских клиентах о приостановке обслуживания 27 марта, сообщили корреспонденту «Компании» знакомые фрилансеры.

«Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. К сожалению, это означает, что с 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами», — говорится в уведомлении. Речь идет о выпуске и перевыпуск карт, а также другие связанные с картами действия.

Средства обещают перевести на валютные балансы их аккаунтов. вывести деньги из платежной системы с 27 мая россияне смогут только через именные банковские счета клиентов или на карту российского банка.

Подробнее об этом читайте в материале журнала «Компания».