Top.Mail.Ru

Племянник Путина возглавит партию «Народ против коррупции»

04.07.202019:22

Двоюродный племянник президента России Роман Путин может стать лидером партии «Народ против коррупции». Решение будет принято на съезде партии 5 июля в Москве.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте партии, Путин был принят в ее ряды 21 июня 2020 года. Его кандидатуру на пост председателя и лидера предложило бюро генполитсовета партии.

Как отмечается в заявлении, Роман Путин имеет большой опыт политической деятельности и работы на госслужбе, а с его приходом «партия получит новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов».

Ранее в разговоре с «Коммерсантом» Путин заявлял о планах создать собственную партию на базе движения «Люди дела». Своей главной целью он называл прохождение в Госдуму.

Роман Путин — бывший сотрудник ФСБ. В 2012-2013 годах он являлся советником главы Новосибирской области. Путину принадлежит компания Putin Consulting Ltd, переехавшая в 2016 году в Россию, отмечает Forbes. Ему принадлежат компании «Арбат нефтегаз», «Партнер-Восток» и «Русюгэкспорт». Также Путин является акционером (10%) компании «Роснефтехиминжиниринг».