Top.Mail.Ru

«Почта России» заявила о временной приостановке наземной доставки в Европу

07.02.202418:34
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Почта России» приостановила наземную доставку в 24 страны Европы на два месяца. Такой шаг почтовый оператор объяснил бюрократическими сложностями на европейском направлении.

В черном списке «Почты России» оказались Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Франция, ФРГ, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония, сообщает ТАСС.

Посылки в страны Европы пока будут доставляться лишь по воздуху. Самолетами доставлять их быстрее, отметили в «Почте России», уточнив, что в настоящее время оператор обеспечивает доставку товаров в более 130 стран мира.

«Наземная доставка отправлений в Европу возобновится в ближайшие два месяца. Временное изменение способа доставки связано с бюрократическими сложностями при оформлении наземных трансграничных перевозок по европейскому направлению», — рассказали агентству в «Почте России».

В середине января компания Uber объявила о закрытии онлайн-сервиса по продаже и доставке алкоголя Drizly, в который несколькими годами ранее вложила свыше миллиарда долларов. Почему это не отразится на доле Uber в онлайн-продажах алкоголя, каковы особенности доставки спиртного за рубежом и почему российские власти упорно отказываются разрешить интернет торговлю вином даже в порядке эксперимента — в материале «Компании».