Top.Mail.Ru

Пользователи AliExpress смогут заработать на постах о товарах

10.02.202215:30
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания «AliExpress Россия» начала тестировать программу монетизации контента. Теперь пользователи смогут заработать на постах о товарах, размещенных на платформе «Лента» российского приложения. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы предприятия.

Прежде пользователи имели возможность привлечь подписчиков и заработать только при размещении постов на внешних платформах. «Лента» позволяет делать это внутри приложения. Теперь все желающие медиа, блогеры, а также обычные пользователи могут вести эфиры, публиковать ролики и фото в приложении «AliExpress Россия». В случае если тот или иной пост приведет к продаже, автор получит комиссию в размере от 1% до 90% от стоимости товара. В программе участвуют 90 миллионов единиц продукции от продавцов из РФ и других стран.

«Все просто: вы публикуете пост с товаром и получаете комиссию за его продажу», — подчеркивается на портале «AliExpress Россия». 

Закрытое тестирование партнерской программы начали проводить во второй половине января. Представитель компании рассказал «Коммерсанту», что рост продаж товаров через контент пользователей составил 164%.

Как стало известно ранее, AliExpress и «Ситимобил» запустили совместный пилотный проект в одном из самых крупных парков Москвы. Онлайн-магазин и сервис городской мобильности 7 февраля открыли в «Сокольниках» точку аренды снегокатов.

В общей сложности в парке доступны 20 взрослых снегокатов и 10 детских моделей. Гостям зоны отдыха выдадут транспортные средства, а о правилах и условиях использования расскажут специальные помощники, работающие на открытой точке.